しまなみライナー 今治〜広島
<予約定員制 せとうちバス・広交観光との共同運行>
※運行会社の「広交」は広交観光(株)、「せとうち」は瀬戸内運輸(株)、「しまなみ」は(株)瀬戸内しまなみリーディング。
・予約定員制(36人・自由席)となっております。
・トイレ無しのバスにて運行する場合があります。
▼ 今治⇒広島行き時刻表
今治桟橋〜大三島BS間は乗車のみで降車できません。瀬戸田PA・瀬戸田BSは乗降可能です。
因島重井BS〜広島BC間は降車のみで乗車できません。
停留所名   平日 土曜日・日曜日・祝日
 
【しまなみ】又は【せとうち】
【広交】
【せとうち】
【しまなみ】
【広交】
【せとうち】
【しまなみ】
【広交】
今治桟橋
乗車
のみ
8:40
11:40
18:05
7:15
8:40
11:40
14:20
15:25
19:05
今治駅前
8:45
11:45
18:10
7:20
8:45
11:45
14:25
15:30
19:10
馬島BS
8:56
11:56
18:21
7:31
8:56
11:56
14:36
15:41
19:21
大島BS
9:04
12:04
18:29
7:39
9:04
12:04
14:44
15:49
19:29
伯方島BS
9:10
12:10
18:35
7:45
9:10
12:10
14:50
15:55
19:35
上浦BS
9:15
12:15
18:40
7:50
9:15
12:15
14:55
16:00
19:40
大三島BS
9:18
12:18
18:43
7:53
9:18
12:18
14:58
16:03
19:43
瀬戸田PA
乗降 可
9:22
12:22
18:47
7:57
9:22
12:22
15:02
16:07
19:47
瀬戸田BS
9:27
12:27
18:52
8:02
9:27
12:27
15:07
16:12
19:52
因島重井BS
降車
のみ
9:34
12:34
18:59
8:09
9:34
12:34
15:14
16:19
19:59
因島大橋
9:37
12:37
19:02
8:12
9:37
12:37
15:17
16:22
20:02
向島BS
9:41
12:41
19:06
8:16
9:41
12:41
15:21
16:26
20:06
向東BS
9:44
12:44
19:09
8:19
9:44
12:44
15:24
16:29
20:09
広島駅新幹線口
11:16
14:16
20:41
9:51
11:16
14:16
16:56
18:01
21:41
広島バスセンター
11:29
14:29
20:54
10:04
11:29
14:29
17:09
18:14
21:54
▼ 広島⇒今治行き時刻表
広島BC〜因島重井BS間は乗車のみで降車できません。瀬戸田BS・瀬戸田PAは乗降可能です。
大三島BS〜今治桟橋間は降車のみで乗車できません。
停留所名   平日 土曜日・日曜日・祝日
  【広交】 【しまなみ】又は【せとうち】 【広交】 【せとうち】 【しまなみ】 【広交】 【せとうち】 【しまなみ】
広島バスセンター
乗車
のみ
7:50
15:10
19:10
7:50
10:40
12:10
15:10
18:10
19:10
広島駅新幹線口
8:10
15:30
19:30
8:10
11:00
12:30
15:30
18:30
19:30
向東BS
9:42
17:02
21:02
9:42
12:32
14:02
17:02
20:02
21:02
向島BS
9:45
17:05
21:05
9:45
12:35
14:05
17:05
20:05
21:05
因島大橋
9:49
17:09
21:09
9:49
12:39
14:09
17:09
20:09
21:09
因島重井BS
9:52
17:12
21:12
9:52
12:42
14:12
17:12
20:12
21:12
瀬戸田BS
乗降可
9:59
17:19
21:19
9:59
12:49
14:19
17:19
20:19
21:19
瀬戸田PA
10:04
17:24
21:24
10:04
12:54
14:24
17:24
20:24
21:24
大三島BS
降車
のみ
10:08
17:28
21:28
10:08
12:58
14:28
17:28
20:28
21:28
上浦BS
10:11
17:31
21:31
10:11
13:01
14:31
17:31
20:31
21:31
伯方島BS
10:16
17:36
21:36
10:16
13:06
14:36
17:36
20:36
21:36
大島BS
10:22
17:42
21:42
10:22
13:12
14:42
17:42
20:42
21:42
馬島BS
10:30
17:50
21:50
10:30
13:20
14:50
17:50
20:50
21:50
今治駅前
10:41
18:01
22:01
10:41
13:31
15:01
18:01
21:01
22:01
今治桟橋
10:46
18:06
22:06
10:46
13:36
15:06
18:06
21:06
22:06
◎ 料金表
瀬戸田PA
瀬戸田BS
因島重井BS
因島大橋
向島BS
向東BS
広島駅新幹線口
広島バスセンター
瀬戸田BS
310
--
310
510
620
820
2,450
2,450
瀬戸田PA
--
310
720
870
980
1,100
2,750
2,750
大三島BS
260
510
820
930
1,150
1,250
3,000
3,000
上浦BS
360
620
930
1,030
1,250
1,350
3,000
3,000
伯方島BS
460
820
1,150
1,250
1,350
1,450
3,200
3,200
大島BS
670
1,030
1,350
1,450
1,550
1,650
3,300
3,300
馬島BS
980
1,250
1,550
1,650
1,750
1,850
3,500
3,500
今治駅
1,250
1,450
1,650
1,750
1,950
2,050
3,700
3,700
今治桟橋
1,250
1,450
1,650
1,750
1,950
2,050
3,700
3,700
● 小児は半額(円単位は切り上げ)
● 往復券 今治⇔広島 大人 6,650円 小人 3,350円
● 回数券 今治⇔広島 12,300円 (4枚綴り)
| 閉じる |