しまなみライナー 今治〜福山
<せとうちバス・中国バス・鞆鉄バスとの共同運行>
※運行会社の「中国」は(株)中国バス、「せとうち」は瀬戸内運輸(株)、「トモテツ」は鞆鉄道(株)、「しまなみ」は(株)瀬戸内しまなみリーディング。
・予約制ではございません。
・トイレのない車両で運行します。(トイレの際は、乗務員にお申し出ください)
・時間帯により福山市内での渋滞で到着時刻が大幅に遅れることがあります。JRなどとの接続で乗車される場合、
30〜40分程度余裕を持たれることをおすすめします。

▼ 今治⇒福山行き時刻表
今治桟橋〜大三島BS間は乗車のみで降車できません。瀬戸田PA・瀬戸田BSは乗降可能です。
因島重井BS〜福山駅前間は降車のみで乗車できません。
運行会社   しまなみ せとうち しまなみ 中国 せとうち トモテツ しまなみ しまなみ 中国 中国 せとうち しまなみ せとうち トモテツ しまなみ 中国
今治桟橋
乗車
のみ
6:13 7:13 8:13 9:23 9:53 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:13 16:13 16:53 17:23 18:23 19:23
今治駅前 6:18 7:18 8:18 9:28 9:58 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:18 16:18 16:58 17:28 18:28 19:28
馬島BS 6:29 7:29 8:29 9:39 10:09 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:29 16:29 17:09 17:39 18:39 19:39
大島BS 6:37 7:37 8:37 9:47 10:17 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:37 16:37 17:17 17:47 18:47 19:47
伯方島BS 6:43 7:43 8:43 9:53 10:23 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:43 16:43 17:23 17:53 18:53 19:53
上浦BS 6:48 7:48 8:48 9:58 10:28 10:58 11:58 12:58 13:58 14:58 15:48 16:48 17:28 17:58 18:58 19:58
大三島BS 6:51 7:51 8:51 10:01 10:31 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 15:51 16:51 17:31 18:01 19:01 20:01
瀬戸田PA
乗降
6:55 7:55 8:55 10:05 10:35 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 15:55 16:55 17:35 18:05 19:05 20:05
瀬戸田BS 6:59 7:59 8:59 10:09 10:39 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 15:59 16:59 17:39 18:09 19:09 20:09
因島重井BS
降車
のみ
7:05 8:05 9:05 10:15 10:45 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:05 17:05 17:45 18:15 19:15 20:15
因島大橋 7:08 8:08 9:08 10:18 10:48 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:08 17:08 17:48 18:18 19:18 20:18
向島BS 7:12 8:12 9:12 10:22 10:52 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:12 17:12 17:52 18:22 19:22 20:22
向東BS 7:15 8:15 9:15 10:25 10:55 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:15 17:15 17:55 18:25 19:25 20:25
福山駅前 7:52 8:52 9:47 10:57 11:27 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:47 17:47 18:27 18:57 19:57 20:57
▼ 福山⇒今治行き時刻表
福山駅前〜因島重井BS間は乗車のみで降車できません。瀬戸田BS・瀬戸田PAは乗降可能です。
大三島BS〜今治桟橋間は降車のみで乗車できません。
運行会社   中国 トモテツ しまなみ 中国 せとうち 中国 しまなみ せとうち トモテツ しまなみ しまなみ 中国 せとうち しまなみ せとうち しまなみ
福山駅前
乗車
のみ
7:00 7:50 9:10 10:00 10:45 11:55 12:40 13:15 13:45 14:50 15:50 16:45 17:40 18:50 19:50 20:50
向東BS 7:27 8:17 9:37 10:27 11:12 12:22 13:07 13:42 14:12 15:17 16:17 17:12 18:07 19:17 20:17 21:17
向島BS 7:30 8:20 9:40 10:30 11:15 12:25 13:10 13:45 14:15 15:20 16:20 17:15 18:10 19:20 20:20 21:20
因島大橋 7:34 8:24 9:44 10:34 11:19 12:29 13:14 13:49 14:19 15:24 16:24 17:19 18:14 19:24 20:24 21:24
因島重井BS 7:37 8:27 9:47 10:37 11:22 12:32 13:17 13:52 14:22 15:27 16:27 17:22 18:17 19:27 20:27 21:27
瀬戸田BS
乗降
7:43 8:33 9:53 10:43 11:28 12:38 13:23 13:58 14:28 15:33 16:33 17:28 18:23 19:33 20:33 21:33
瀬戸田PA 7:47 8:37 9:57 10:47 11:32 12:42 13:27 14:02 14:32 15:37 16:37 17:32 18:27 19:37 20:37 21:37
大三島BS
降車
のみ 
7:51 8:41 10:01 10:51 11:36 12:46 13:31 14:06 14:36 15:41 16:41 17:36 18:31 19:41 20:41 21:41
上浦BS 7:54 8:44 10:04 10:54 11:39 12:49 13:34 14:09 14:39 15:44 16:44 17:39 18:34 19:44 20:44 21:44
伯方島BS 7:59 8:49 10:09 10:59 11:44 12:54 13:39 14:14 14:44 15:49 16:49 17:44 18:39 19:49 20:49 21:49
大島BS 8:05 8:55 10:15 11:05 11:50 13:00 13:45 14:20 14:50 15:55 16:55 17:50 18:45 19:55 20:55 21:55
馬島BS 8:13 9:03 10:23 11:13 11:58 13:08 13:53 14:28 14:58 16:03 17:03 17:58 18:53 20:03 21:03 22:03
今治駅前 8:24 9:14 10:34 11:24 12:09 13:19 14:04 14:39 15:09 16:14 17:14 18:09 19:04 20:14 21:14 22:14
今治桟橋 8:29 9:19 10:39 11:29 12:14 13:24 14:09 14:44 15:14 16:19 17:19 18:14 19:09 20:19 21:19 22:19
◎料金表
瀬戸田PA
瀬戸田BS
因島重井BS
因島大橋
向島BS
向東BS
福山駅前
瀬戸田BS
300
--
300
500
600
800
1,300
瀬戸田PA
--
300
700
850
950
1,050
1,500
大三島BS
250
500
800
900
1,100
1,200
1,700
上浦BS
350
600
900
1,000
1,200
1,300
1,700
伯方島BS
450
800
1,100
1,200
1,300
1,400
1,900
大島BS
650
1,000
1,300
1,400
1,500
1,600
2,100
馬島BS
950
1,200
1,500
1,600
1,700
1,800
2,200
今治駅前
1,200
1,400
1,600
1,700
1,900
2,000
2,400
今治桟橋
1,200
1,400
1,600
1,700
1,900
2,000
2,400
● 小児は半額      
● 往復券 今治⇔福山 大人 4,300円 小人 2,200円      
● 回数券 今治⇔福山  7,900円 (4枚綴り)   ※各島内回数券発売所 瀬戸内海交通各営業所
  大島⇔福山  7,100円 (4枚綴り)     大島営業所   0897−86−2142
  伯方島⇔福山 6,400円 (4枚綴り)     伯方島営業所 0897−72−0363
  上浦・大三島⇔福山 5,700円 (4枚綴り)     大三島営業所 0897−82−0076
※今治⇔福山 7枚綴りの回数券は販売中止となりましたが、引き続きご使用になれます。
| 閉じる |